Будь сильным, будь KUHN

Будь сильным, будь KUHN

 Основанная в 1828 году, сегодня компания KUHN прочно удерживает лидирующие позиции на рынке навесного и прицепного оборудования для сельского хозяйства. Более чем 180-летний опыт работы и ориентация на конечного потребителя позволяют компании экспортировать технику в 80 стран мира.

 

KUHN предлагает оборудование, безоговорочно отвечающее требованиям современного рынка, среди которых: качество, удобство в работе и обслуживании, высокая производительность. Первое десятилетие XXI века ознаменовалось для KUHN значительным усилением активности - в состав Группы KUHN  вошли 5 новых заводов, существенно расширившие линейку предлагаемой KUHN техники:

2002 г. – KNIGHT, США (разбрасыватели органических удобрений, техника для животноводства);

2005 г. – METASA, Бразилия (сеялки для работы по минимальной технологии и технологии «ноу-тилл»);

2008 г. – BLANCHARD, Франция (опрыскиватели);

2009 г. – GELDROP, Голландия (пресс-подборщики тюков и рулонов, обмотчики);

2011 г. – KRAUSE, США (широкозахватные почвообрабатывающие орудия).

Ежегодно KUHN инвестирует более 15 млн евро в развитие производства, а около 5% от оборота направляется на исследования и новые разработки; компании принадлежит более 1500 мировых патентов. На одном из заводов Группы KUHN - KUHN HUARD (завод по производству плугов и почвообрабатывающей техники, г. Шатобриан, Франция) - работает пресс мощностью 5500 тонн - самый мощный во Франции и один из трех мощнейших прессов в Европе. Изготовленные с его помощью рабочие органы плуга сохраняют структуру металла, что позволяет значительно продлить срок их службы и поставлять производителям сельскохозяйственной продукции надежные современные плуги высокого качества: оборотные навесные 2-7-корпусные плуги KUHN серии Master и полунавесные 5-12-корпусные плуги KUHN серий Manager и Challenger. Также компанией KUHN разработана и пущена в серийное производство тележка-адаптер для агрегатирования с тракторами без трехточечной навески, значительно расширяющая парк энергосредств для работы с плугами KUHN серии Challenger. Все плуги KUHN для адаптации к локальным условиям работы могут быть оборудованы болтовой (T), либо гидравлической (NSH) системой предохранения и различными типами отвалов, включая винтовые и полосовые. Таким образом, производители сельскохозяйственной продукции получают плуги, наибольшим образом отвечающие требованиям природных условий региона, а также требованиям:

- прочности;

- длительного срока службы изнашиваемых частей;

- качества вспашки;

- удобства в эксплуатации.

На все плуги KUHN устанавливается рама нового поколения - прочная и легкая, она позволяет значительно снизить вес плуга, сохраняя высокие показатели в отношении надежности и долговечности. Треугольное усиление рамы плугов KUHN серии Master, массивная прочная рама плугов KUHN серии Manager (сечение 220х220), кованые стойки, подвергаемые термической обработке, использование уникальной триплексной стали - вот основные параметры, руководствуясь которыми производители сельскохозяйственной продукции выбирают плуги производства KUHN.

Многие операторы согласятся, что вспашка – одна из наиболее «красивых» полевых операций. По этой причине профессионалы могут легко оценить качество работы плуга и определить тип установленных на нем отвалов. Широкие колеса трактора не вызовут неудобств - оборудованный винтовыми отвалами KUHN плуг образует широкую борозду, запахивая след колеса и поддерживая качественную структуру почвы. Результат работы плуга KUHN виден сразу – эффективное заделывание и равномерное распределение пожнивных остатков по всему пахотному слою.

Неоспоримым преимуществом плугов KUHN является легкость рабочих регулировок. Глубина обработки, установка первого корпуса, линейность, параллельное смещение, ширина захвата… - все эти регулировки взаимосвязаны и влияют друг на друга. KUHN предлагает централизованную установку этих параметров: настройка ширины первого корпуса проводится с помощью винта или гидроцилиндра (опция), линейность и параллельное смещение будут настроены автоматически и плуг приведен в рабочее положение.

Наряду со стандартным набором оборудования KUHN предлагает ряд опций, таких как работа «по полю», установка дисковых ножей, делающих работу с плугом KUHN еще более удобной и экономичной.

Сегодня компания КUHN ведет активную политику интеграции на российском рынке. Официально зарегистрировано российское представительство компании (г. Москва), открыт склад техники и запасных частей (Калужская обл.), сформирован штат региональных представителей KUHN и инженерная служба. Конечному потребителю техника КUHN поступает через сеть дилеров, имеющих хорошо подготовленных консультантов и специалистов по сервисному обслуживанию.

 

Спросите у дилера как техника и услуги KUHN могут укрепить ваш бизнес.

Управляющий продажами по Центральному и Северо-Западному региону:
Алексей Летягин,
+79165204174.

 

http://www.kuhn.ru

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Ленинградская плодоовощная опытная станция – форпост развития садоводства на Северо–Западе России

Ленинградская плодоовощная опытная станция – форпост развития садоводства на Северо–Западе России

В.М.Ростовцев

директор Ленинградской ПООС

Е.П.Безух

зам. директора по научной работе, кандидат с.-х. наук

Н.С.Краюшкина

к. с.-н. н.

В октябре 2011 года исполняется 80 лет Ленинградской плодоовощной опытной станции. Она была организована из опорного пункта Московской плодово-ягодной опытной станции на базе Ленинградского садвинтреста в г. Павловске (Слуцк).

6-ой Органик Маркетинг Форум прошел в Варшаве

6-ой Органик Маркетинг Форум прошел в Варшаве

«Органические продукты и коммуникации - успешный альянс» - под таким девизом 370 участников органик-рынка из 27 стран собрались в Варшаве 26-27 мая 2011 года в шестой раз.

Эффективное и безопасное сельское хозяйство

Эффективное и безопасное сельское хозяйство

Е.И.Овчинникова

С 29 июня по 1 июля 2011 года в Вене (Австрия) проходила ХXXIV международная научная конференция CIOSTA, а также Секция V CIGR